31 марта Комментариев:
0
Просмотров:
3,895

Фильм 2014 года Ной, интересные факты, новые рекорды

Высокий интерес к новому фильму Даррена Аронофски «Ной», подогревается не только в связи с его выходом в кинотеатрах страны, но и с юбилеем, который отмечает главный герой картины Рассел Кроу. В этом году 7 апреля голливудскому актёру исполниться пятьдесят лет. Для самого актёра юбилейная дата оказалась не такой многозначительной, в своём интервью, он сказал, что совершенно не замечает дней рождения, потому что постоянно в работе. Он добавил, что только недавно окончились съемки фильма «Искатель воды», где выступает не только как режиссер, но и исполняет главную роль. График голливудского актёра и правда очень насыщенный, так в феврале вышла еще одна картина с Расселом Кроу, а на данный момент актёр готовиться к новым съемкам.

Фильм «Ной» снят по библейским мотивам и изначально было важно получить поддержку верующих. Так Рассел Кроу пытался встретить с папой римским два раза и только на третий раз ему это удалось. Во время аудиенции папа Франциск благословил картину.

В главных ролях помимо Рассела Кроу снимались Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли и Энтони Хопкинс. Фильм повествует о библейском потопе, когда бог повелел Ною построить ковчег и спасти живое. Сама история занимает в библии только пару страниц, но на этой основе фильм снимается уже не в первый раз. Еще в 1928 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Ноев ковчег», который соединил в себе историю потопа и драму Первой мировой войны. Сам Даррен Аронофски говорит о библейском событии, как о шансе, который бог дал народу, который погряз в своих грехах.

Во время презентации фильма, актёр рассказал, как на съемках было холодно из-за воды, а самый весомый вклад в образ Ноя, шутил Рассел Кроу, он сделал, отрастив бороду. Также актёр рассказал, что киноработы Аронофски ему нравятся за его оригинальный подход. На работу в фильме, как рассказал Рассел Кроу, он согласился после слов режиссера, что ему не придется носить сандалии, и стоять рядом с жирафом или слоном.

Дата выхода фильма в российский кинопрокат 27 марта, и уже на сегодняшний день он заработал более 17 миллионов долларов. Общемировые сборы составили более 95 миллионов долларов.

+1
5
-1
Вы проголосовали '-1'.