02 апреля Комментариев:
0
Просмотров:
2,965

Гонка чемпионов соберет победителей Сочи.

Пятого апреля в Москве соберутся участники лыжных гонок Олимпийского Сочи. «Гонка чемпионов» традиционно пройдёт на территории спортивного комплекса «Олимпийский». Пятьсот метров трассы будет расположены внутри самой арена, а общая длина составит 1300 м. Зрители, как и в прошлом году, увидят два масс – старта и одну смешанную эстафету.

Не смотря на некоторое сходство с соревнованиями, проходящими год назад, организаторы говорят, что всё будет по-особенному. На гонку съедутся участники Олимпийских игр, которые плечом к плечу боролись за награды всего полтора месяца назад. Александр Пак, директор Союза биатлонистов, рассказал, что изначально предполагалось, что мы не будем каждый раз чем-то новым удивлять зрителей. Но за, то время, что гонка проходит, на мероприятие приглашались и звезды шоу-бизнеса, ветераны лыжных гонок и другие. Впоследствии мы пришли к мнению, что самое важное это спорт. Учитывая, что «Гонка чемпионов» транслируется в прямом эфире, времени не так уж и много. В этот раз и последующие мы намерены делать небольшие эмоциональные вставки.

На «Гонку чемпионов» приглашены такие мировые звезды, как братья Фуркадо, Дарья Домрачева, Тора Бергер, а также все российские лыжники, занявшие призовые места на Олимпийских играх. Идея собрать всех призёров пришла к нам под конец Олимпиады, говорит Пак, когда посовещавшись, мы пришли к единому мнению, что зрители должны увидеть вновь всех российских призёров.

Александр Пак рассказывает, что когда гонка проходила впервые года, мы переживали, а захотят ли мировые звезды биатлона участвовать в ней, но потом сами спортсмены начали звонить нам и спрашивать пригласим ли мы их на соревнования. В этом сезоне появилась еще одна сложность. Все спортсмены вплоть до окончания игра в Сочи не давали нам ответа, будут ли они участвовать. Каждый был сконцентрирован на Олимпиаде, понимая всё, мы никого не торопили. И дождались новых мировых звезд лыжных гонок.

+1
118
-1